Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Сколько времени дается законодательством на уплату штрафа до снятия денег приставами?

Доброго времени суток! При проверке баланса на банковской карте я обнаружил, что с моей карты была списана сумма 1500 рублей, причем остаток средств на счете ушел в так называемый "минус". Я обратился в банк, где мне сказали, что деньги были списаны судебными приставами. При этом, у меня на руках нет никаких постановлений о правонарушениях, я ничего не получал. Правомерна ли такая ситуация? И еще вопрос: сколько времени дается законодательством на уплату штрафа по административному правонарушению? Спасибо заранее за помощь.
Ответы юристов
()

Доброго вечера вам!!

Вам во-первых необходимо обратиться в банк за выпиской со счета и офиц.разъяснением по факту оснований списания с вашего счета потом с этой выпиской к приставам с требованием письм.офиц.разъяснений по факту списания со счета.Там будет видно на каком основании вообще удержали, если был суд и вас не уведомили - то обращайтесь в этот суд и получайте копию постановления и пишите иск об отмене заочного решения.Если это ошибка приставов - пишите заявление у приставов на возврат незаконно удержанных средствЕсли возвращать не хотят - то сразу в суд с иском по ст.441ГПК и ст.395 ГК РФ на пристава-исполнителя.

Как узнаете у приставов , на каком основании с вас списали - пишите - мы с вами определимся как лучше поступить.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

()

Здравствуйте. Обратитесь в службу судебных приставов по месту жительства за разъяснением о списании средств Вашего счета. Возможно, приставы ошиблись, либо списали сумму, уже ранее Вами уплаченную.

()

Здравствуйте.

Сколько времени дается законодательством на уплату штрафа по административному правонарушению?

В соответствии со статьей 32.2 Кодекса об административных правонарушениях

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Постановление о привлечении к административной ответственности вступает в силу через 10 дней после вручения его правонарушителю (статья 31.1 КоАП).

Первоначально обратитесь к судебным приставам и узнайте на каком основании с вашей карты были списаны денежные средства. После этого, если действия их будут незаконными, можете обжаловать их в судебном порядке, в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" и ФЗ "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: