Как доказать добровольность вступления в брак со стороны мужа?

Здравствуйте! Сын моего мужа подал иск в суд о признании брака недействительным, в силу того, что было нарушено условие добровольности. Дело в том, что из-за болезни мужа мы направили в ЗАГС заявление о заключении брака, на котором была сделана запись врача о том, что он не может явиться лично для подачи заявления в силу нахождения на лечении и тяжелого состояния. Мужа выписали из больницы, но состояние его не улучшилось, в этот же день проводилась государственная регистрация брака у нас дома. На время регистрации у мужа не спрашивали согласия, так как он не мог говорить, во время регистрации он также не мог сам подписывать свидетельство, его руку поддерживал друг. Брак заключили, и через два дня муж умер. Скажите, что делать, чтобы доказать, что было добровольное согласие на вступление в брак со стороны мужа?
Семейное право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Никто не сможет уже признать вступление в брак недобровольным, так как Ваш супруг скончался.

Если регистрация проведена, то и принцип добровольности соблюдён. Иное сейчас доказать будет сложно...

Сын моего мужа подал иск в суд о признании брака недействительным

Шансы на выигрыш дела у него очень высокие. У Вас же, они мизерные, с учетом того, что Вы описываете.