Как написать рапорт, о том, что я с приказом о выговоре не согласен?

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, мне объявили выговор, за то что я отсутствовал на построении не всей части, а отдельно взятой боевой части в 21.00!!! Никаких приказов о продлении рабочего дня нет!!! Подскажите, как правильно написать рапорт, о том что я с данным приказом о Выговоре не согласен? Заранее благодарен!!!
Военная служба | Снежногорск | Пожаловаться модератору
300 руб.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Практически вы его уже написали в вопросе. Так и пишите, "С выговором, объявленным мне ____ (дата) за _____ (что?) я не согласен. Адресуйте его тому, кто объявил выговор, подпишите, поставьте дату и направьте по адресу, т.е. тому, кто отвечает за приём входящей корреспонденции. Можете обжаловать, если ответ на рапорт вас не удовлетворит, будет отрицательным.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте.

Вам стоит поставить подпись, как подтверждение ознакомления с выговором, ниже указать "Не согласен, буду обжаловать". далее составляете мотивированную жалобу вышестоящему руководству, либо обжалуете в судебном порядке.
Добрый день.

Вариантов несколько. Вы можете, например, обжаловать дисциплинарное взыскание в прокуратуре. Основание - статья 106 ДУ ВС РФ и статья 10 ФЗ от 17.01.1992 №2202-1 "О прокуратуре РФ".

Или просто подать рапорт в произвольной форме, изложить то, с чем Вы не согласны, оставьте за собой право обжаловать выговор.
1. Вначале рапорт, где излогаете свои доводы. В нем указываете, что оставляете за собой право на обжалование взыскания в ваенной прокуратуре.

2. В случае отрицательного рассмотрения - жалоба в военную прокуратуру, с просьбой провести проверку законности действий командования части.

Стандартный вариант действий...

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются военным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым для начала поясните и сообщите мне - выговор вам объявили в какой форме - устной (перед строем)? или в письменной под роспись?Второй экз письменного приказа вам на руки выдали? Теперь по самому инцинденту - где вы находились в данное время?Были оповещены о построении? В данной ситуации рекомендую для начала овладеть детально ситуацией и оспаривать данные действия начальства, в том числе и в письменной форме путём обращения к вышестоящему командованию и в гарнизонную военную прокуратуру, если не помогут то решать вопрос через гарнизонный военный суд. С уважением...

Вам не ракпорт, а заявление об обжаловании дисциплинарного взыскания нужно писать в гарнизонный военный суд согласно гл. 25 ГПК РФ.

В заявлении должно быть указано, какие решения, действия (бездействие) должны быть признаны незаконными, какие права и свободы лица нарушены этими решениями, действиями (бездействием).

Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

Заявление рассматривается судом в течение десяти дней.

Наказание явно не соответствует тяжести дисциплинарного проступка.

При малозначительности совершенного дисциплинарного проступка командир, рассматривающий материалы о дисциплинарном проступке, может освободить военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, совершившего дисциплинарный проступок, от дисциплинарной ответственности и ограничиться устным замечанием.