Может ли суд воспрепятствовать продаже доли собственности?

Хочу срочно продать свою 1/10 доли дома и з.участка. Сособственников 5 человек. Они не хотят покупать мою долю и хотят воспрепятствовать продаже следующим образом.

Два сособственника в свое время сделали пристройки и увеличили свою жилую площадь ( в свидетельстве записана новая площадь). Но доли официально не пересчитывали и хотят сделать это сейчас.

Первый способ: путем подписания простого соглашения о пересмотре долей и передаче его в Росриестр. Я не хочу подписывать это соглашение. Тогда они говорят ( второй путь), что обратятся в суд с заявлением о пересмотре долей плюс узаконивание изменения общей площади ( с того времени делались и убирались перегородки в доме и площадь по техпаспорту отличается от площади по свидетельству) и это может затянуться на месяцы. Правы ли они ?. Могу ли я продать свою доля до окончания решения суда о пересчете долей и общей площади ?
Ответы юристов
До обращения в суд Вы вправе со своей долей делать все что угодно. Только вслучае запрета суда совершение сделки будет приостановлено.

Обращайтесь в суд об выделении Вашей доли в натуре и продавайте.