Что нужно, чтобы оформить квартиру на себя после совершеннолетия?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: что нужно, чтобы оформить квартиру на себя после совершеннолетия? И возможно ли квартиру секционного типа, примерно 18 квадратов, оформить на 2 собственника?
Ответы юристов
Мало информации... Если это муниципальное жильё, тогда стандартный процесс приватизации

Уважаемая Инна. А что это за квартира и как он оказалась в вашем владении? На ваш вопрос ответить пока невозможно.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте!

Если квартира в муниципальной собственности оформляется в порядке приватизации, либо выкупа. Если квартира уже в собственности, то оформляется договор купли-продажи с собственником - для двух человек - это будет долевая собственность.

Удачи Вам!