Имеет ли гражданка Украины право сделать временное разрешение на жительство в Крыму?

Здраствуйте , я гражданка Украины - имею ли я право сделать временное разрешение на жительство в Крыму и что для этого нужно?
Ответы юристов

Здравствуйте, Евгения! В соответствии с п. 3 ст. 6 ФЗ №115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан" разрешение на временное проживание предоставляется по квотам, устанавливаемым Правительством РФ, однако, если Вы родились в РСФСР, СССР или на территории России, а также поряду других обстоятельств, положени о квоте Вас не касаются и Вы можете получить разрешение на временное жительство. Для этого Вам необходимо лично обратиться в Посольство РФ на Украине с заявлением о выдаче разрешения.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателе за отзыв.

Согласен с ответом