В течение какого срока судебный приказ передается судебным приставам?

В течение какого срока судебный приказ передается судебным приставам. Судебный приказ о взыскании долга по кредитному договору
Ответы юристов
Срок предъявления исполнительного листа-3 года с момента выдачи. Если вопрос срочный, то можно передать сразу же после получения.

Аноним срок предъявленияВ судебного приказаВ к исполнению составляетВ три года со дня его выдачи.

Удачи вам!

Срок предъявления судебного приказа к исполнению 3 года с момента вступления его в законную силу, при этом взыскательных (банк)вправе предъявить его в любое время в пределах 3 лет. Вы также имеете право отменить судебный приказ, если будете с ним не согласны.

Доброго дня вам!!

Передать его могут и в течении 3-х лет, а вот вам необязательно соглашаться с этим приказом - если вам его не прислали - но вы узнали , что в вашем отношении началось исполнительное производство, то приехать нужно в суд, который вынес этот приказ, получить его под роспись и сразу же написать отмену суд.приказа в этот же суд.

Мировому судье (фамилия, имя, отчество) судебного участка, района
(должник): фамилия, имя, отчество
зарегистрированный по адресу:
индекс и полный адрес
(индекс и адрес фактического проживания,
контактный телефон)
(взыскатель): наименование,
зарегистрированный по адресу:
индекс и полный адрес

Возражения относительно исполнения судебного приказа

Судебным приказом от (число/месяц/год) в пользу (наименование взыскателя) с меня была взыскана (сумма в руб.).
Я возражаю против вынесения судебного приказа.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ
прошу:
Отменить судебный приказ (номер) от (число/месяц/год).
Дата. Подпись.

Судебный приказ следует отменить в течении 10 дней со дня ознакомления (у пристава, на почте при получении заказного письма).

Добрый день!

После вынесения судебного приказа судья направляет должнику копию этого документа и должник в течение 10 дней с момента получения приказа может представить возражения по поводу его исполнения. Если в течение этого срока от должника не поступит возражение, то судья выдает взыскателю оригинал судебного приказа для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю. То есть, самый минимальный срок, по истечении которого судебный приказ может быть передан судебному приставу - 10 дней с момента получения приказа должником.