Не могу исполнить решение суда по выплате денег - что будет?

По разделу имущества и совместно нажитых долгов если суд вынес решение по выплате мужу 140 тыс руб и отдать эту сумму в течении 5 дней, а если я не имею возможности выплатить всю сумму сразу, у меня в собственности нет ничего, и я нигде не работаю - что тогда?
Ответы юристов
Будет принудительное исполнение решения суда- возбудить исполнительное производство ФССП. Будетеотвечать своим имуществом и доходами...

Аноним вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки по решению суда в связи с вашим трудным финансовым положением на данный момент, только подтвердить нужно документально что у вас нет возможности и таких денег на данный момент.

Удачи вам!

Добрый день!

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.