Могу ли я увезти ребенка на ПМЖ в другой город без согласия бывшего мужа?

Здравствуйте, завтра пойду подавать на развод с мужем, и хочу уехать на ПМЖ в Питер. Проблема в том, что у нас ребенок (2 года). Он против чтобы я забирала ребенка, угрожает отсудить. Подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить..
Ответы юристов
В заявление о разводе нужно определить место жительство ребенка- указать в исковом заявлении, в ходотайствующей части : Установить место жительство ребёнка совместно с матерью. После принятия решения и установления места жительства сможете уехать в Питер...

Аноним запретить вам с ребенком уехать на ПМЖ в другой город он не может. Отсудить ребенка у вас если нет оснований серьезных достаточно проблематично. Да как пояснил коллега Павел Артобалевский вы можете определить место жительства ребенка с вами в исковых требованиях.

Удачи вам!