Работа в школе с погашенной судимостью - возможно ли?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня имеется погашенная судимость ст. 158 прим 1, могу ли я работать в школе? Спасибо за ответ.
Трудовое право | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Мария

Преступление, предусмотренное статьей 158 УК (кража), относится к преступлениям против собственности и не входит в перечень преступлений, судимость/уголовное преследование за которые ограничивает право на занятие педагогической деятельностью и на работу в сфере образования.