Какие у меня есть права на автомобиль?

Добрый день! У меня такая проблема! Когда мы с бывшим мужем только встречались мы приобрели машину и записали на мое имя, ну точнее она была моей! Потом он уехал в другой город, в страховке он был вписан, мы развелись, он попал в ДТП. Решили ее продать, я написала на него доверенность, чтобы он все это делал! А машина не в состоянии передвигаться, я предложила ее сдать в металлом! С учета он снял там где живет! Что скажете, какие у меня есть права?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

А какую вы доверенность именно написали на него?генеральную?если да, то тогда надо отозвать доверенность, может не продал еще..А так вы дали ему все права на авто, причем наверное еще и расписку на взяли на ден.сумму, которую он вам обязуется вернуть за продажу авто.В таком случае вряд ли что удастся сделать...У вас есть аудиозапись или свидетели, подтвердящие , что он обязуется вернуть вам деньги за продажу авто?

Если машина была Вашей, то и остаётся вашей со всеми вытекающими правами и обязанностями. Если решили продать, в том числе и по з/ч то доход от продажи Ваш. Другой вопрос, что выдана доверенность, и что в ней написано. Если доверенностью прикрыта сделка купли продажи, тогда сделать что либо будет сложно.

Здравствуйте. Если Ваше доверенное лицо получило доход от совершенной сделки (от продажи автомобиля), Вы имеете право на данные денежные средства, за исключением расходов, понесенных доверенным лицом в связи со сделкой.

Что скажете, какие у меня есть права?

Скажем, что свой металлолом Вы по-сути подарили бывшему мужу. И теперь у Вас на него нет никаких прав.