Заключение брака, если стою на очереди для получения жилья как сирота.

Здравствуйте. Мне сейчас 25 лет, с 2007 года стою на учете в органе опеки и попечительства и на очереди для получения жилья. В списке на 41 месте. Живу в гражданском браке, есть ребенок 1,7года, беременна вторым. Можно зарегистрировать брак? Или я автоматически теряю право получения жилья?
Ответы юристов

В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» право на обеспечение жилыми помещениями детям сиротам, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей — до фактического обеспечения их жилыми помещениями. Поэтому ваше право на жильё будет сохранено до фактического обеспечения жильём (даже в случае, если Вы вступите в брак).

Анониним вы вправе зарегистрировать официально ваш брак, очередь на жилье не потеряете.

Удачи вам!