Наша квартира приватизирована, но под снос. Какую квартиру дадут?

Наша квартира приватизирована, но под снос. Если данное помещение будут сносить,

то при получении какую нам дадут квартиру? По общей или жилой площади той, что снесли?
Ответы юристов

Согласно п. 2 ст. 89 ЖК РФ: «Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире». Иначе говоря, сколько «квадратов» у Вас было – столько и будет, а вот с количеством комнат как «повезет».

Сания предоставят столько сколько кв.м. у вас сейчас имеется.

Удачи вам!