Аварийное жильё: на что нам рассчитывать? Сможем ли купить жилье?

Я собственник комнаты (общ.площадь-30 кв.м) в коммунальной квартире. Живём вдвоём с мужем. Дом признали аварийным и поставили на очередь на 2020 г. Хочу обратиться в суд. В связи с этим у меня вопрос: на что нам рассчитывать? Говорят, что может быть компенсация, но какая? Сможем ли мы купить жильё? И ещё вопрос: если встать на очередь на улучшение жилья, то повлияет ли это на решение суда и как? Буду благодарна за ответ.
Ответы юристов

Татьяна вы в суд хотите обратиться с какими исковыми требованиями? (не совсем понятно с вашего письма).

Уважаемая Татьяна!

Вы поставлены на очередб в 2020 г., данное время еще не подошло. С кем Вы планируете судиться? Чем хотите мотивировать свои исковые требования?

Также закон допукает, что семья может быть признана науждающейся в улучшении жилищных условий и получении субсидии на покупку жилья. Вы вправе обратиться в администрацию Вашего города по данному вопросу, там Вас проконсультируют с учетом имеющихся документов.