Работаю в ООО неофициально, на меня хотят повесить недостачу

Работаю в ООО, документов с начала работы никаких не заполняла, по истечению полугода, заполнила трудовой договор, и на этом все. То есть я не устроена на данном месте официально, и образования в данной сфере работы у меня нет, на данном месте с кассой мы работаем вчетвером, 4 администратора, и за несколько месяцев они насчитали большую недостачу, и так как я брала 2000 рублей из кассы, а потом вернула на следующий день, они хотят повесить всё на меня, имеют ли они на это право и как быть?
Ответы юристов

При несогласии с действиями работодателя Вы вправе обратиться с жалобой в федеральную инспекцию по труду, в прокуратуру или с иском в суд.

Здравствуйте! Это будет коллективная (бригадная) ответственность в соответствии с ТК РФ, поэтому отвечать должны все, кто обслуживают кассовый аппарат. При этом, если кто-то не согласен с обвинением должен подать в суд и тогда суд будет устанавливать процент вины каждого работника.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.