Сертификат специалиста: обращаться в Москву в Росздравнадзор за сертификатом?

Получила диплом в Киргизии в государственном училище по специальности "сестринское дело" в 1992г.в 1993 г. переехала в Россию на постоянное место жительство.гражданка России. в этом же 1993г. году устроилась на работу в городскую больницу по специальности и проработала без перерыва до 2009г. За время работы: получила сертификат специалиста "сестринское дело" в 2003г. Подтвердила высшую категорию в 2004г. Прошла повышение квалификации "сестринское дело в хирургии" в 2008г.

Я попадаю или нет под пункт 6. Постановления Правительства Российской Федерации от 07.02.1995 № 119. О ПОРЯДКЕ ДОПУСКА К МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

И мне достаточно пройти обучение по месту жительства без обращения в Росздравнадзор.

Или всё-таки обращаться в Москву в Росздравнадзор за сертификатом?
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена! Исходя из содержания Постановление могу сказать следующее - Вы определенно подпадаете под 6 пункт. Советую Вам обратиться в региональное отделение Росздравнадзора, надобность ехать в Москву отсутствует, не переживайте. Поэтому проходите соответствующие курсы по месту проживания и обратитесь в Росздранадзор в Вашем городе!

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.