могу ли я снять материнский капитал?

подскажите пожалуйста я недавно получила материнский капитал, могу ли я снять 12 тысяч?
Ответы юристов
Доброго времени суток. Материнский капитал можно расходовать только на ребенка, например на его образование, или на покупку жилья. Тратить средства материального капитала на бытовые нужды невозможно. В интернете очень много информации по этой теме, я думаю Вам стоит с ней ознакомиться, чтобы лучше понимать тонкости материнского капитала.