Наследство. Земельный участок

Здравствуйте, в 2009 году у меня умер отец, и оставил нам земельный участок. Зарегистрировали его на четыре человека: меня, моего брата, 2 жену папы и их несовершеннолетнего сына. С 199-какого то года участок не использовался и до 2013. В 2014 году мы с братом вступили в сообщество дачи. Жена папы вступила в 2013, когда я ей позвонила и предложила продать участок, она отказалась. она оплатила все долги и членский взнос, а мы с братом до сих пор нет. Но вот сейчас мы хотели бы оплатить все и продать свои доли. Написали заказное письмо жене папы по ее месту прописки. Письмо пришло обратно, не пришли на почту за ним. Приехали посмотреть участок, а там уже стоит дом. Что нам делать в этой ситуации? Имеет ли право жена папы строить дом на всем участке? И как нам продать участок без ее ответа на разрешение и без варианта дарственной? Можно ли обратиться в суд?
Ответы юристов
Из того, что Вы описали, можно сделать вывод, что земля находится в совместной собственности, а значит распоряжаться ею Вы должны сообща. То есть для строительства нужно Ваше согласие, которое Вы не давали. Поговорить с родственниками, расскажите им о возможности обращения в суд с требованиями снова строения...