Возмещение убытков при замене натяжного потолка.

Заключили договор в фирме по установлению натяжного потолка в коридоре. Рабочие установили натяжной потолок, на следующий день мы пригласили мастера для поклейки обоев и плинтуса к потолку в коридоре, он приклеил пенопластовый плинтус к потолку. На следующий день начал клеить обои и заметил мелкие дырки на натяжном потолке. Мы обратились в фирму которая устанавливала нам потолок, полотно сказали они заменят, а вот возмещать ущерб за сам потолочный плинтус они отказались, сославший на то, что это не прописано в договоре, и то что сам мастер, который клеил плинтус не посмотрел сам потолок. Можно ли возместить с фирмы стоимость самого потолочного плинтуса, его демонтаж и монтаж? За ответы буду очень благодарен!
Ответы юристов
Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)  1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами. Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя. По Закону «О защите прав потребителей» Вы обязаны в письменной форме обратиться к подрядчику с претензией. Отправьте ценное письмо с уведомлением и описью вложения подрядчику. Если они проигнорируют Ваши требования, то Вы можете подавать исковое заявление в суд. Можете до предъявления иска в суд провести независимую экспертизу (без подрядчика). Также можно в рамках рассмотрения дела ходатайствовать в суде о проведении судебной экспертизы.

Предъявите претензию в письменной форме подрядчику. Отправьте претензию на юридический адрес подрядчика заказным письмом с уведомлением или вручите лично в руки, при этом на втором экземпляре подрядчик должен поставить подпись, число и должность (еще лучше будет, если заверит печатью).В случае невыполнении условийВ претензии взыскивайте в судебном порядке.