Квартира: оформлен договор купли-продажи, но покупатель не оформил собственность

Квартира приватизирована и продана 17 лет назад, оформлен договор купли-продажи, но покупатель не оформил собственность. Он продал ее, но без документов т.к. дом ветхий. Сейчас дом сносят и дают жилье. Старый владелец т.к собственность на нем оформил и сдал документы на новую квартиру. Покупатель узнал и нашел договор купли-продажи и хочет оформить собственность, а старый владелец не хочет. Кто прав и кому достанется квартира? И по договору купли-продажи можно получить квартиру?
Ответы юристов

Покупателю необходимо зарегистрировать право собственности на квартиру приобретенную по договору.