Оплата муниципального жилья нанимателем

Наниматель муниципального жилья не оплачивает содержание общего имущества.К кому ТСЖ может или должно предъявить счёт - "наймодателю"(муниципалитету) или нанимателю жилья? Заранее благодарю за ответ. С уважением.Т.Иванова
Жилищное право | с.Решма,Ивановской обл.,Кинеше | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Исходя из того, что собственник муниципалитет, а именно собственник участвует в содержании, то к администрации

Уважаемая Татьяна Ибраиловна. В соответствии со ст.154 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

3) плату за коммунальные услуги.

Капитальный ремонт оплачивает муниципалитет. Остальное ваше. К сожалению это так!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Татьяна Ибраиловна наниматель должен оплачивать ком. услуги, так что счет предьявляйте к нанимателю муниципального жилья.

Удачи вам!