Снятие денег с банковской карты, в полиции закрыли дело

Добрый день. Такая ситуация: мама получила SMS-сообщение: «Ваша карта заблокирована. Срочно свяжитесь со службой безопасности банка». - Позвонила по указанному там телефону. Мужской голос объяснил, что они предотвратили снятие денег с моей карты. Но теперь нужно совершить несколько действий, чтобы разблокировать карту. Через полчаса я стояла у банкомата в банке и нажимала много разных цифр. Своими руками перевела все деньги на неизвестный счет.

Написали заявление в полицию 5.12.14, на днях позвонили туда и спросили на какой стадии дело, нам сказали что оно закрыто 11.12.14. имеют ли они право так быстро закрывать дело?
Ответы юристов

Вы вправе обжаловать постановление о прекращении уголовного дела в прокурутуру или в суд.

Уважаемый Аноним. "Закрыли дело"- это вероятнее всего прекратили его или даже отказали в возбуждении. Так бывает и вполне законно. Но я не говорю о вас конкретно. Вам обязаны в письменном виде сообщить результат рассмотрения и направить соответствующее постановление с разъяснением права обжалования. Потребуйте исполнения этой обязанности. Почитайте постановление и вам будет понятно, почему дело "закрыли". При несогласии обжалуйте его прокурору или в суд. Уверен, что его отменят, т.к. мошенничество налицо.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Аноним вам должны сообщить письменно о том что отказали. Вы вправе обжаловать.

Удачи вам!