Как правильно подать исковое заявление на раздел между супругами в Крыму?

Подскажите с переходом Крыма к РФ, как правильно подать исковое заявление на раздел между супругами, какие документы необходимы для подачи иска в суд ( и откуда брать "Цену иска"?). Спасибо.
Ответы юристов

Для подачи иска необходимо составить перечень имущества подлежащего разделу с указанием его стоимости а так же предложить суду вариант раздела. Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.131, 132 ГПК РФ.

Доброго вам дня!!

Уважаемая Нина!

В цену иска включается только то, что оценивается истцом, к примеру: машина, квартира и т. п. - подлежащего уплате. В цену иска включаются также указанные в исковом заявлении суммы неустойки (пени). Штафы, судебные издержки - расходы на представителя, эксперта и др. - на определение цены иска не влияют.Моральная компенсация также не включается в цену иска.Свыше 50 000руб - вам обращаться в районный суд.

Нужны будут и копии и оригиналы

  1. Копия решения о расторжении брака.
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка
  3. Копия технического паспорта домовладения с оценкой
  4. Копия свидетельства о праве собственности на домовладение
  5. Копия свидетельства о праве собственности на земельный участок
  6. План земельного участка
  7. Кадастровая стоимость земельного участка
  8. Технический паспорт на автомобиль
  9. Документы, подтверждающие его стоимость
  10. Опись иного имущества с оценкой
  11. Копии сберегательных книжек
  12. Квитанция об уплате госпошлины.
  13. свид-во о заключении брака