Кража шоколадки за 38 рублей - какие последствия?

Украли из магазина шоколадку, на кассе задержали (на сумму 38 рублей) вызвали полицию, но я при полиции оплатила шоколадку и они составили акт какой-то. Сначала хотели увозить в отдел, но потом, после составления акта сказали, что я свободна? Также спросили личные данные, проверили их. Скажите, будет ли напрвлен этот акт в университет или по месту жительства? И будет ли штраф?
Ответы юристов

Здравствуйте! КоАП не предусматривает наказания за кражу, а поэтому и наказать Вас не могут. С точки зрения уголовного права это незначительное деяние, которое не влечет наказания. Состава преступления тут нет, скорее всего просто составили протокол, чтобы запугать и все. Никуда этот акт направлять не будут, поэтому не переживайте.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Обычно составляют протокол. Если он не составлен, то последствий не будет... Мелкое хищение-ст. 7.27 КоАП РФ

В Ваших действиях усматриваются признаки административного правонарушения.

Статья 7.27 КоАП РФ Мелкое хищение
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

административный штраф по ст.7.27 коап рф влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.