Отказывают в оплате дороги в отпуск так как не предоставила все документы в срок 30 дней

Здравствуйте. У меня возникли проблемы с оплатой дороги. Я летала в отпуск в августе месяце, летала в Египет. Приехала и подала документы на оплату. В организации мне не говорили какие именно нужно собирать документы, я сама написала заявление, отправила все, что у меня было, потом они мне написали, что не хватает справок некоторых, я тут же их достала и все им отправила, потом им опять что-то не нравилось и вот так было несколько раз. Последний раз я им все отправляла в начале декабря, а потом все затихло, они мне не писали. Еще я живу в Воркуте, а офис у нас в Сыктывкаре, отправляла документы сканом, а оригиналы почтой. После новогодних каникул я звонила, там не взяли трубку. Сегодня мне позвонили и сказали, что они отказываются оплачивать, так как я не уложилась в 30 дней, хотя они мне никаких сроков не устанавливали, и присылали документы на доработку уже после 30 дней, это все тянулось до декабря. Посоветуйте мне, что можно сделать в такой ситуации? Есть ли в законе такие сроки, что я должна уложиться в 30 дней?
Ответы юристов

Добрый день! В ст. 325 Трудового кодекса РФ содержится номра о том, что лица работающие в организациях, расположенных в районах крайнего севера и приравненых к ним месностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории РФ к месту использования отпуска и обратно.

Сроки подачи заявления работодателю на оплату проезда к месту отдыха Трудовой кодекс не устанавливает. У Вас есть основания обратиться в Государственную инспекцию труда за защитой нарушенных прав.