Хочу лишить родительских прав мать моего сына

Здравствуйте! Я гражданин Узбекистана, мой сын гражданин РФ, жена тоже гражданка РФ, на данный момент жена в России, а мы с сыном в Узбекистане, она не звонит, даже не отвечает на звонки когда я ей звоню, а как дозваниваюсь 1 раз в 2 недели она всё таки трубку поднимает в невменяемом состоянии. Скажите, могу ли я лишить её родительских прав находясь в Узбекистане в Ташкенте, а она в Москве. Что для этого нужно?
Ответы юристов
Подайте заявление в суд на развод, затем подадите на алименты, небудет уплачивать подавайте на лишение родительских прав.