Вправе ли вычитать судебные приставы из моей зарплаты деньги, не проинформировав меня?

Здравствуйте. Из моей зарплаты вычитают судебные приставы деньги в счет задолженности за служебную квартиру. В этой квартире прописаны мой муж и двое детей, Официального договора на пользование служебным жильем никогда не было и не заключали его, просто дали ключи и все. Да мы не платили за нее, но еще раз повторюсь договора не было. Вопрос: Вправе ли вычитать задолженность? И можно ли написать заявление в суд по этому вопросу?
Ответы юристов
Вот как раз без решения суда приставы на это право не имеют... В ФССП сходите за разъяснением

Аноним вам нужно обратиться к судебному приставу взять копию решения суда, обжаловать +вернуть процессуальные сроки для обжалования.

Удачи вам!

В

Такого не может быть, потому что быть такого не может, что б приставы без судебного акта взыскивали принудительно.

Скорее, есть документы, но Вы о них забыли или не знаете.

Вариант 1: Работодатель обратился в суд, предъявиви какие - либо документы о Вашей задолженности.

Вариант 2: Коммунальные службы в суд обратились. У вас там прописка?

Ваши действия:

1. Идёте к приставам, знакомитесь с Постановлением, там указано, на основании какого судебного акта и какая сумма к взысканию.

2. Идёте в суд,, пишите аявление об ознакомлении с материалами этого дела, знакомитесь с ними. В частности, какие оснвоания были для взыскания именно с Вас этой суммы. Фотографируете все матриалы дела: и у приставов и в суде.

3. Только после этого юристы смогут Вам подсказать, что правомерно, а что нет.

Другого пути нет .