Могу ли я приватизировать квартиру на ребёнка по договору социального найма без прописки?

Ребёнку 8 лет, инвалид, администрация выделила квартиру однокомнатную, указав в договоре соц найма только ребёнка, потому что только он имеет право на дополнительную жил площадь. УФМС не может прописать несовершеннолетнего ребёнка одного в квартире, администрация никакого доп соглашения выдать не может, чтобы я как мама прописалась вместе с ним. Могу ли я приватизировать квартиру на ребёнка по договору социального найма без прописки по адресу, указанному в договоре социального найма?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Да можете, если дадут отказ в приватизации - то обжалуйте в суде отказ.

Ребёнок какого года рождения?

Для регистрации Вам никакого соглашения нинужно. Согласно СК РФ дети не могут проживать отдельно от родителей. Приватизировать квартиру на ребёнка сможете, отказавшись от своей доли.