Что сделать чтобы заявить право на приватизацию новой квартиры?

Мы новосёлы, приватизация заканчивается 1 марта 2015г. - у меня документы на отказ от прежнего жилья приняли только сегодня, т.е. 11.02.2015г. получается договор пожертвования (на руки получу только 1 марта 2015г.) из рег.палаты. Договор соц. найма без этого документа не делают - получается по срокам до 01.03.2015.г. я не успеваю, что сделать чтобы заявить право на приватизацию новой квартиры? Спасибо.
Ответы юристов

Уважаемая Марина. Из вашего вопроса видно, что вы уже участвовали в приватизации. В соответствии со ст.11 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз. Если я неправильно понял ваш вопрос, поясните.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Марина (12.02.2015 в 08:10:24)
Огромное спасибо за Ваш ответ.

Я поясняю ,что у меня имеет право на приватизацию сын ,т.к. на момент приватизации прежнего жилья он был ещё несовершеннолетним , он обязательно был включён в договор приватизации.Сыну 18 лет исполнилось 30.01.2015г.

Вопрос - что сделать ,чтобы заявить право сына на приватизацию полученного нового жилья? Заранее благодарна.