Написать объяснительную на жалобу

Работаю в администрации, на приеме был пожилой человек - не правильно были оформлены документы, стала пояснять, что таково постановление администрации. Сказал что таких хамок еще не видел, ни одного грубого слова мной не было при этом сказано! Схватил бумаги - пошел к начальнику, начальник позвонил, требует объяснительную.
Трудовое право | Оленегорск | Пожаловаться модератору
300 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ

Тако то числа в такое то время была занята исполнением своих трудовых обязанностей обычным порядком. Ко мне обратился такой то посетитель с таким то вопросом. Мне показалось, что он чем то раздражён. Я ответила то то и тото, при этом мои интонация и жестикуляция были обычными. Каких либо грубых слов и выражений в обращении с ним допущено не было. В какой то момент мне показалось, что он не доволен моим ответом. Но данный ответ соответствовал регламенту и я не знала, чем я ещё могу ему помочь. Он ушёл. К мне с жалобами на меня не обращался. О том, что был недоволен общением со мной или моим ответом, я узнала только тогда то от того то, когда мне было предложено написать объяснительную.

Так, я считаю, что в данной ситуации сыграло роль то, что он был до общения со мной уже раздражён, поэтому он отнёсся ко мне предвзято.

Тем не менее, я готова принести ему свои извинения устно или письменно, так как намерения обидеть его не имела и сожалею, если он воспринял ситуацию настолько болезненно.

Ссылайтесь на старческое слабоумие посетителя. Форма тотальной деменции характеризуется абсолютной личностной деградацией. Больной подвергается интеллектуальным и познавательным нарушениям, эмоционально-волевая сфера жизнедеятельности меняется в корне (нет чувства стыда, долга, исчезают жизненные интересы и духовные ценности). В начальной стадии он может проявляться в личностных изменениях, таких как ворчливо-злобное настроение, выраженный эгоцентризм. Со временем, такие изменения становятся более заметными.

Указывайте в объяснительной, что Вы подчинились административному регламенту.

И не признавайте своей вины.

Пишите то же самое, что и в вопросе. Свидетелей Вашего "хамского" поведения нет. Посетитель в годах.

Здравствуйте. Опишите в объяснительной все события, как описали в вопросе. Если регламент не был нарушен, то наказать Вас у начальника нет оснований, но при наличии жалобы он обязан отреагировать, поэтому и требует объяснительную.

Марина согласна с коллегами, напишите в обьяснительной все то что вы написали в данном вопросе. А то что от вас требует руководитель обьяснительную - это нормально, ведь поступила жалоба от гражданина. Удачи вам!

Добрый день! Сообщите данный гражданин подал письменную жалобу???Вы работаете одна в кабинете?Ктонибудь из коллег слышал данный разговор?Вы находитесь на гос.службе?