Возможность выкупа земли, которая находится в аренде под гаражное общество

Земля находится в аренде под гаражное общество более 30 лет площадью 7,5 га. Исправно платим налоги. Аренда заканчивается. Есть ли у нас (членов общества) возможность и право на выкуп этой земли?

Лет 10 назад в Москве был прецедент, так же под гаражное общество арендовалась земля и люди нашли существующее положение о том, что если земля находится в аренде не менее 13 лет, то первоочередное право на ее выкуп имеет арендатор. Вопрос был решен в пользу владельцев гаражей.
Ответы юристов

Здравствуйте, Анатолий! В соответствии с ч.3 ст 35 Земельного Кдекса РФ преимущественное право покупки у владельцев сооружений на земельном участке есть только в случае продажи доли на землю. С другой стороны эту норму можно толковать расширительно (что и делается на практике), поэтому ее можно использовать в качестве аргумента для того чтобы иметь преимущественное право покупки на весь земельный участок. Однако это относится только к случаям, когда земля в частной собственности.

Удачи Вам!

Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.