Должен ли продавец нести ответственность за нарушение сроков возврата денежных средств?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по ситуации. Заказывала товар в интернет-магазине, пришел товар, несоответствующий заказанному. Связалась с продавцом, обсудили условия возврата. Товар был мной отправлен и получен продавцом (что подтвердил оператор). Так как со мной никто по получении не связался, пришлось самой им названивать и узнавать информацию о возврате денежных средств. Продавец отправил форму заявления, я ее заполнила и отправила им, приложив скан-копии документов, подтверждающих почтовые расходы и паспорт. Пообещали вернуть на карту деньги переводом в срок 10 рабочих дней. Это было 25.12.2014, сегодня уже 02.03.2015. Должен ли продавец нести ответственность за нарушение сроков возврата денежных средств и в каком объеме?

С уважением, Екатерина.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы можете привлечь продавца в порядке гражданской ответственности за неосновательное обогащение в следствии использования Ваших денежных средств. Поэтому если продавец Вам не возвращает деньги, то обращайтесь в суд и взыскивайте с него сумму неосновательного обогащения, Ваши деньги, а также можете взыскать моральный вред.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.