Банк забыл начислить проценты, теперь требуют оплатить просрочку, я не согласна

Здравствуйте. У меня имеется карточка в банке, по январь месяц я платила без просрочек, но с октября по декабрь 2014, банк забыл мне начислить проценты на эту карточку, хотя я звонила в банк и уточняла сумму платежа, мне говорили платить меньше чем я платила обычно, но в январе мне прислали смс-ку с процентами за все эти 3 месяца и оказалась очень приличная сумма. Я позвонила в банк, мне оператор сказал, что был сбой в системе и все эти 3 месяца мне не начислялись проценты. Мне сказали написать заявление на рассмотрение об ошибке, я его написала 5-го января 15-го года и ждала когда мне ответят, но ответа не было, я звонила им несколько раз, потому-что платёж 27-го числа, но они сказали, что рассмотрят после того после того как я заплачу вот эти проценты. Я с этим не согласилась потому, что для меня это очень большая сумма к оплате и отправила вторичный запрос, на который пришёл ответ 21 февраля из-за этого у меня просрочка уже 2 месяца, ответ от банка отрицательный, что я должна заплатить, я с этим не согласна, потому, что считаю, что это не по моей вине, ведь не может быть сбой в системе 3 месяца подряд, что мне делать подскажите. Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте! Обращайтесь в суд, здесь определенно вина банка. Прилагайте документы, подтверждающие что Вам не приходили проценты (выписка из банка, смс-оповещение), приводите суммы для сравнения пришедшие в месяц когда были проценты и когда не было, прилагайте показания свидетелей. В суде требуйте также уменьшения неустойки по просрочке в порядке ст 333 ГК РФ.

Удачи Вам!

Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Уважаемый Аноним. Это в банковской системе произошёл сбой. вы не обязаны за это нести материальную ответственность. Для начала обратитесь в прокуратуру с заявлением о незаконном начислении процентов.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.