В каких случаях банки могут взыскивать всю сумму по кредиту наличными?

Здравствуйте. Подскажите, в каких случаях банки могут взыскивать всю сумму по кредиту наличными, если нет возможности платить всю сумму, что делать в таком случае? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Аноним при нарушении условий договора банк вправе потребовать всю сумму - вамВ  нужно ознакомиться с вашим кредитным договор внимательно. Если на данный момент у вас трудное финансовое положение - нужно обратиться в банк (только письменно) с заявлением о предоставлении вам отсрочки или рассрочки по кредитному обязательству (подтвердить документально) свою неплатежеспособность - Но это не обязанность банка пойти вам навстречу, а право, т.е. могут отказать. Но если все же дело дойдет до суда (вам поможет в судебном порядке то что вы обращались в банк с данной просьбой).

Удачи вам!

Уважаемый Аноним. А что значит наличными? Если вы прекратили вносить платежи, то банк не имеет права без судебного решения взыскивать с вас никакую сумму, даже если у вас имеется вклад в этом банке. При наличии решения в пользу банка, то в этом случае, если хотите и можете, то принесите в банк всю сумму. Если не хотите и не можете, то не несите. Банк направит исполнительный лист в отдел судебных приставов и решение будет исполняться принудительно. Если вы работаете, то путём удержания не более 50% заработной платы. Будет также возможным наложение ареста на денежные счета и имущество.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.