Если я не имею возможности поехать на слушание дела удовлетворят ли ходатайство без меня?

У меня скоро суд по ч.1 ст 12.26 написал ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, отправил почтой. Звонил в суд - ходатайство прикрепили к делу, я сам живу в другом городе. Если я не имею возможности поехать на слушание дела удовлетворят ли ходатайство без меня? Если нет, смогу я написать апелляцию мотивируя отказом ходатайства?
Ответы юристов

Да, удовлетворят ходатайство. Поскольку процессуальное действие выполнено до суда.

Апелляционно обжаловать Вы сможете в любом случае (если решение не в Вашу пользу).

Главное, не опоздать по срокам ГПК РФ.

Уважаемый Сергей!

1. Ваше ходатайство в случае Вашего отсутствия суд обязан будет рассмотреть, что он и сделает в случае Вашего отсутствия.

2. Удовлетворит он его или не удовлетворит, то здесь уже завист от разных обстоятельств. Но последнее слово за судом...а не за юристами на этом сайте...

3. Вы вправе обжаловать судебный акт в Вышестоящую инстанцию. Также Вы впрае изложить в качестве своих доводов все, что Вы посчитаете нужным...в том числе и то, что Вы указали.

УСПЕХА ВАМ.

Буду благодарен за положительный отзыв.

Да, прав коллега Александр верно указал, что удовлетворение требований ходатайства зависит от ряда обстотельств. В тм числе, как составлено ходатайство. Ваше отсутствие влияет на то, что Вы сами лишаете себя права отстаивать данный свой интерес.