Как рассчитать затраты на ребёнка для предоставления этой информации в суд?

Подскажите, пожалуйста, как рассчитать затраты на ребёнка для предоставления этой информации в суд?

Нужно прямо по списку?

Продукты (с перечнем, какие именно?)

Гигиена (с перечнем???)

Одежда (так же с перечнем?)

И как это насчитать за месяц? Ведь одежда, например, покупается, не ежемесячно?

Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день, Ирина. Я Вам рекомендую

1. Составить список всех необходимых товаров на месяц

2. Составить список всех сезонных товаров (одежда, обувь и т.д.)

3. Сделать обоснование цены от 3 продавцов (можно использовать цены, указанные в интернет магазинах) и расчитать среднюю рыночную стоимость

4. Общую сумму по сезонным товарам разделить на 12 месяцев и добавить к ежемесячной.

6. Обоснование цены обязательно распечатать.

1. Берёте прожиточный минимум по свему региону по возрасту ребёнка (он включает и продуктовую корзину).

2. Если есть необходимость в лечении - подтверждающие документы (например, направление от врача, что нужен профиллакторий или рекомендована смена климата на время отпуска - на подмосковье, черноморье... - врачи знают).

3. Если ребёнок посещает доп. обучение (секции, платный садик и пр.) - соответствующие договора.

4. Если вывозили ребёнка в отпуск, на каникулы, на экскурсии , то подтверждающие документы (договора, билеты, пр. ).