Приостановка выдачи исполнительного листа до рассмотрения кассационной жалобы

Добрый день! На решение суда первой инстанции нами была подана апелляционная жалоба в Верховный суд республики, которая оставила данное решение в силе. Сейчас собираемся подать кассационную жалобу в Президиум того же Верховного суда. Вопрос. Какие действия должны быть с нашей стороны, чтобы приостановить выдачу исполнительного листа до рассмотрения нашей кассационной жалобы? Спасибо!
Ответы юристов

Камиль, вам нужно обратиться в суд, выдавший решение, с заявлением об отсрочке исполнения решения суда в соответствии со ст.203 ГПК РФ. В обосновании заявления должны быть указаны реальные обстоятельства, препятствующие исполнению решения суда. Обжалование само по себе таким обстоятельством не является, поэтому, прикладывая к заявлению копию кассационной жалобы (с пометкой о его принятии), укажите как минимум еще одну причину, по которой решение суда необходимо отсрочить.