Подала заявление со справкой о побоях. Письмо передано в мировой суд и больше никаких действий

Подала заявление 22.09.2012 со справкой о побоях. Мне пришло письмо от участкового после 10.10.2012 о том что письмо передано в мировой суд. Никаких действий больше нет. Что делать?
Ответы юристов

Алёна, статья 319 Уголовно-процессуального кодекса РФ определяет полномочия мирового судьи по уголовному делу частного обвинения (http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_54.html#p4593). Как указано в ст.321 данного Кодекса, судебное разбирательство должно быть начато не ранее 3 и не позднее 14 суток со дня поступления в суд заявления или уголовного дела.

Добрый вечер. В дополнение вышесказанного - обратиться в канцелярию мирового суда по своему участку (номер участка подскажут там же по адресу прописки) и уточнить, назначено ли предварительное слушание. И ждать повестку.