как мне сделать, чтобы решение суда было с момента подачи иска?

Мне решением суда 03.08.12 присуждено выплачивать 25% на содержание одного ребенка, у меня есть также второй ребенок от другой девушки с которой после этого я заключил алиментное соглашение также на 25%. в конце августа 2012 я подал иск на снижение алиментов на содержание первого ребенка. До настоящего времени решение не принято, в связи с тем, что ответчица не явилась в суд.

Вопрос как мне сделать, чтобы решение суда было с момента подачи иска
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте!

На дворе конец октября иск у Вас подан в августе. На какую дату назначено следующее судебное заседание.

Если ответчик был надлежащим образом уведомлен о дате слушания и не представил уважительности причин не явки в судебное заседание, то настаивайте при рассмотрении своих требований о вынесении решения с даты первого судебного заседания т.к. своими неправомерными действиями ответчик способствовал увеличению вреда.

Желаю удачи

Добрый день.

Это невозможно сделать, так как не предусмотрено законом.

С Уважением, Сергей

Уважаемый Аноним, в соответствии с гражданско-процессуальным кодексом РФ "постановление суда первой инстанции, которым дело разрешается по существу, принимается именем Российской Федерации в форме решения суда". На момент подачи исквого заявления дело по существу рассмотрено быть не может,

Здравствуйте

В соответствии с действующим законодательством решение суда будет той датой которой будет окончено производство по иску.

Полагаю, вы хотели бы, чтобы решение суда о снижении размера алиментов действовало с августа, т.к. у вас на тот момент был еще один ребенок и алиментные обязательства в отношении него?