Правомерность возмещения судебных издержек

Бывший муж подал иск на меня о признании 1/2 квартиры совместно нажитым имуществом. Моя мама (она продала нам квартиру) также подала иск на меня о признании договора купли-продажи недействительным, т. к. на самом деле было дарение квартиры. На определенном этапе судья объединила эти иски. Мамин иск оставили без удовлетворения (она проиграла), иск б. мужа удовлетворили (я проиграла). Теперь адвокат мужа подал на возмещение суд. издержек на мою маму -25000, на меня -23000. Понять не могу причем здесь мама?
Ответы юристов
Ну если он,адвокат, представлял интересы и по иску матери, то судебные издержки подлежат возмещению...

Здравствуйте!

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 100]

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.