Суд вынес решение не вызывая по повестке - имели ли право?

Здравствуйте! Брала 1900 микрозайм, 365% годовых, от мирового судьи получила решение погасить 4000. Почему суд даже не вызывал по повестке, имел ли право? Я хотела оспорить проценты.
Ответы юристов

Скорее всего был судебный приказ. Заявление такого рода рассматривается без вызова сторон. У вас есть 10 дней на возражения, после чего приказ автоматически отменяется и дело передается в суд общей юристдикции и будет рассмотено по правилам искового производства.

Здравствуйте с момента получение судебного приказа у Вас есть десять дней чтоб подать заявление на отмену судебного приказа. Если нужна помощь в составление заявление обращайтесь мой электронный адрес arpois2014@yandex.ru

Здравствуйте в отношении вас было вынесено не судебное решение, а был принят судебный приказ. С момента получения данного приказа в течении 10 дней подавайте заявление об отмене приказа. Когда дело будет передано в суд вы сможете представлять свои возражения и обосновывать свою позицию.