Обжалование в верховном суде - стоит ли повторно привлекать свидетелей?

Доброго дня! Помогите пожалуйста с решением моего вопроса. У меня был городской суд по делу "о незаконном увольнении" которое я выиграл. Ответчик (предприятие) подало апелляционную жалобу в верховный суд. Стоит ли мне повторно привлечь свидетелей по моему делу или нет. Какие еще могут возникнуть непредвиденные моменты в верховном суде. Спасибо!
Ответы юристов

Я думаю, что любое подтверждение и доказательство Вашей позиции будет не лишним в любой инстанции. Что бы сказать о точнее, нужно видеть решение городского и апелляционную жалобу, знать позицию по делу другой стороны.

Здравствуйте Роберт, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее:

Практика такова, что по категориям таких дел, Верховный суд вряд ли будет дескредитировать решение нижестоящего суда, особенно что касается трудовых споров, связанных с незаконным увольнение, поэтому оставит апелляционную жалобу работодателя без удовлетворения.

Прогноз: Верховный суд РФ постановит: -Оставить апелляционную жалобу работодателя без удовлетворения, -восстановить Вас как работника на ранее занимаемой Вами должность. В таком случае Вы полностью возобновите свои права и обязанности согласно трудовому договору. Работодатель обязан будет выплатить Вам заработную плату за время Вашего отсутствия на работе и будет очень зол на Вас и перестанет даже здороваться с Вами))). Вам отменят запись в трудовой книге работника относительно Вашего увольнения. Также отменится и указ, согласно которому Вы лишились своего рабочего места. С работодателя взыщют компенсацию за нанесенный моральный ущерб для Вас и вынудят его выплатить неустойку, за короткий период времени. Если суд постановил эти пункты, тогда уже со следующего дня, либо по договоренности с работодателем, Вы будете иметь полное право приступить к выполнению своих трудовых обязанностей, которые внесены в соответствующий договор. Незаконное увольнение сотрудника с работы будет полностью аннулировано и послужит примером для Ваших коллег и большим уроком для Вашего работодателя.

Удачи Вам!!!

Добрый день.

Свидетели уже были опрошены в суде первой инстанции и их показания есть в материалах дела. Но на всякий случай они могут придти в день суда.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте,

Из сложившейся судебной практики, Верховный суд РФ не станет опрашивать свидетелей повторно, если их показания уже отражены в обжалуемом решении. Вам стоит предъявлять только новые доказательства, обстоятельства и показания свидетелей по делу, ранее не подлежащие учету.

Здравствуйте Роберт! Если эти свидетели уже опрашивались в судебном заседании, то дополнительно их не будут опрашивать, если это овые свидетели, тоВ  их допросят только в случае убедительного обоснования почему не могли их опросить в первой инстанции и если они смогут сказать что-то, что может существенно повлиять на результат рассмотрения. То, что жалоба подана еще не значит, что Верховный суд ее примет. Если примет, то в судебном заседании будет дана оценка доводам жалобы, содержатся ли там основания которые мгут повлечь отмену решения суда.