Через суд я вступила в наследство на землю

Здравствуйте. Через суд я вступила в наследство на землю, спустя 15лет, как умер отец. Дом не подлежит проживанию. Я хотела сделать дарственную на дочь. После дарственной хотели снести стврый дом и построить новый. Оказалось, что ошибочно указано в юстиции, якобы на участке есть склады и мы скрыли этот факт. На самом дела на этом участке, по этому адресу никогда не были никакие склады.Сделка не состоялась. Прошел суд в мою пользу "признать наличие кадастровой ошибке, допущенной при кадастровом учете"

Вопрос: Кто должен снимать с учета эти устранить эту ошибку?

Вопрос: На кого возлагаются расходы по гос. пошлине?

Так как хотела снести старый дом и на этом месте построить новый. Вопрос: Нужно ли мне снимать старый дом с учета через суд?Или нужно через другой орган?

Надеюсь на ваш ответ.Заранее спасибо.
Ответы юристов

1. На основании решения суда Вы самостоятельно обращаетесь в кадастровую палату по месту жительства об устранении кадастровой ошибки, допущенной при кадастровом учете.

Это бесплатно.

2. Снос старого дома не требует снятия с учета и разрешения на снос.

Постройте новый дом, оформите - как вновь возведенный.