Как установить отцовство чтобы по документам я значился отцом ребенка?

Добрый вечер, ситуация такая: в 2010 году у меня с девушкой родился сын, в браке не состояли и не состоим в данный момент. При получении свидетельства о рождении мать ребёнка не записала меня как отца, а оставила пустую строку. Как установить мне отцовство сейчас чтобы по документам я официально значился отцом ребёнка? Помогите пожалуйста! Заранее благодарен за ответ.
Ответы юристов
здравствуйте Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений 1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них. 2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка, или отец записывается согласно решению суда. 3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию. 4. Лица, состоящие в браке и давшие свое согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, в случае рождения у них ребенка в результате применения этих методов записываются его родителями в книге записей рождений. Лица, состоящие в браке между собой и давшие свое согласие в письменной форме на имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания, могут быть записаны родителями ребенка только с согласия женщины, родившей ребенка (суррогатной матери). Данный семейный кодекс поясняет каким образом вы можете доказать свое отцовство. vladmir-8t@ya.ru консультации, составление исковых заявлений, документов
Если девушка - мать ребенка согласна на то, чтобы вы были отцом (официальным), то вы просто идете в ЗАГС и подтверждаете свои намерения соответствующим заявлением, вам выдают свидетельство об установлении отцовства и новое свидетельство о рождении ребенка.

Если мать ребенка против такой вашей инициативы, то возможно установить отцовство только в судебном порядке. То есть вы должны подать в районный суд заявление об установлении отцовства. И тогда суд будет решать этот вопрос. После вступления в силу решения суда вы должны обратиться в ЗАГС, там на основании решения суда вам выдадут новые документы.