Требования соседей заменить нашу собственность (дверь)

Здравствуйте. У нас такая ситуация: соседи по тамбуру требуют чтобы мы поменяли свою входную дверь в квартиру, так как она уже 2 года будит их ребенка. Дверь добротная, железная, закрывается с небольшим хлопком. У меня тоже маленький ребенок, но дверь ему никаким образом не мешает, да и от других соседей жалоб не поступало. Требования сопровождаются угрозами и бранью. Что можно сделать в данном случае? Дверь менять, естественно, не хотим, она нас полностью устраивает. Специально никто никогда не хлопал, стараемся как можно тише закрывать дверь, но их все равно не устраивает.
Ответы юристов

Жилое помещение - это Ваша собственность, и менять дверь в Вашем жилом помещении или не менять - Ваше право! Что касается соседей - предложите им поменять свою дверь и сделать в квартире шумоизоляцию, раз уж такая высокая в их жилом помещении слышимость и плохая шумоизоляция...Или пусть переезжают в частный сектор, тогда им и мешать никто не будет. Напомните своим соседям, что они живут в многоквартирном доме, Вы их прав не нарушаете, если конечно не хлопаете дверьми без остановки в ночное время. Если Вас устраивает Ваша же дверь, не надо ни под кого подстраиваться.

Доброго вам дня!!

Не обращать внимания на недовольства соседей, возможно они специально провоцируют вас на выброс агрессии - есть такой психотип людей - им обязательно надо на кого-нибудь спустить агрессию, а если они в ответ не получают ее - то становится им неинтересно, и они перекючаются друг на друга.

Аноним требования ваших соседей по "замене двери" не актуально, вы не обязаны менять. А вот если поступают угрозы (вы их зафиксируйте) - например запишите на диктофон и с заявлением в полицию.

Удачи вам!

Здравствуйте. У Вас обычный бытовой конфлик. Если понадеяться то что Вы написали правда, то Вам стоит спокойно предупредить их, что если они будут угрожать, то в следующий раз вы будете обращаться с заявление в полицию, ну а далее и до суда может дело дойти. Ну или предложите им поменять Вашу дверь за их Счет, а что может и на самом деле и они довольны и Вы выбирете себе еще более красивую и прочную дверь...и все довольны. На Вашем месте я бы обратилась сама к участковому по поводу угроз, к ним бы пришли поговорили и участковый как власть разьяснил бы им сам что понудить Вас в данном случае поменять дверь не кто неможет. Всего Вам доброго!

Менять или не менять дверь в собственной квартира Ваше личное дело. Что касается угроз, то вы сами можете обратиться в полицию с заявлением на Ваших соседей.