Чем регламентируется переход права собственности на поврежденное имущество?

Добрый день. Чем регламентируется переход права собственности на поврежденное имущество, если я компенсировал его полную стоимость? Скажем, могу ли я истребовать поврежденное мной и полностью оплаченное транспортное средство у собственника?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, такой правовой конструкции нет, если Вы нанесли вред имуществу, то он подлежит возмещение в порядке ст. 1064 ГК РФ. То о чем Вы говорите это отдельные виды договоров, например лизинг и иные иностранные конструкции, используемые в российском деловом обороте.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.