Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как грамотно уволиться из рядов ВС РФ?

Здравствуйте. Мне 32 года. Около года назад пошёл на контрактную службу в армию на должность водителя, но по факту оказался разнорабочим. Хочу уволиться, но командир угрожает что после 3-х дней невыхода на службу отправит на гауптвахту. Правомерно ли это? Подскажите пожалуйста как грамотно уволиться из рядов ВС РФ. И если буду в десяточку играть - гауптвахта реальна или нет? Заранее спасибо.
Ответы юристов
()

Уважаемый Сергей Витальевич. Значит с вами был заключён контракт на службу водителем? И так как по факту вы оказались разнорабочим, то условия контракта не выполняются. А в соответствии с ч.3 ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта.

Так и пишите в рапорте на увольнение, ссылаясь на контракт и данную норму закона. А за угрозы надо командира на гауптвахту отправить. Он её заслуживает в большей степени, не выполняя контракт.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Доброго вам дня!!

Уважаемый Сергей Витальевич"!

Коллега Зубков С.В привел идеально подходящую для вас норму закона - я бы тоже посоветовала вам в рапорте ссылаться на систематичнскте нарушение условий контракта, выражающееся в .....(пишете свое).


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Увольнение военнослужащих со службы по контракту
Основания увольнения военнослужащих контрактной службы
Годность к военной службе в армии — как определяется?
Кто и каким образом определяет годность к службе в армии?
Основные должностные обязанности военнослужащих
Какие обязанности возложены на военнослужащего действующим законодательством?
Еще статьи