Имеют ли право отказывать в ежегодном дополнительном отпуске?

Здравствуйте. Я работаю электромонтером контактной сети на ж/д. Характер работы подразумевает работу на высоте и верхолазную работу. В 2012 году я получил производственную травму и решением ежегодной медкомиссии мне запретили лазить наверх. Ссылаясь на это, показывая постановление от 25.10.1974 №298/П-22, мне отказывают в дополнительном ежегодном оплачиваемом отпуске. Имеют ли на это право?
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр! Нет, не имеют, Согласно Определению Верховного Суда РФ от 4 апреля 2012 г. N АКПИ12-317 Постановление Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 г. N 298/П-22 не действует, поскольку противоречит Трудовому кодексу РФ. Обращайтесь в суд для защиты своих прав, требуйте компенсацию морального вреда в порядке ТК РФ, а также компенсацию за непредоставленный отпуск и предоставление отпуска!

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.