Получение жилья если в несовершеннолетнем возрасте участвовал в приватизации

Здравствуйте. Мой сын в несовершеннолетнем возрасте участвовал в приватизации квартиры полученной по договору соцнайма в равных долях со мной.

Как нам лучше поступить, при продаже квартиры, чтобы его участие в приватизации не помешало ему в дальнейшем быть признанным нуждающимся в получении жилья в будущем? Сейчас он обучается в военной академии.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Оксана!

Договор дарения пусть на вас оформляет, и никаких налогов не надо платить (13%), т.к вы близкие родственники.И нуждающимся в получении жилья будет признан, т.к жилья у него не будет.