Работодатель неверно заполнил справку для соцзащиты

Работодатель неверно заполнил справку для соцзащиты о доходах за 3 месяца. А именно забыл указать отпускные в одном из месяцев. Соцзащита сделала запрос в организацию о подтверждении дохода. как теперь поступить организации сделать новую справку и указать верный доход? или подтвердить только тот доход который был указан в справке?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Конечно же новую справку делать, вы не должны подтверждать неверно указанный доход, потому что все равно запрос сделают.

Уважаемый Аноним. Выдать новую справку с учётом забытых отпускных.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Для получения дотаций, субсидий из органов соцзащиты необходимо предоставлять достоверные сведения о доходах работника. Исходя из выше сказанного необходимо вашему работодателю предоставить справку с учетом всех доходов, в том числе и отпускных.